




40 ₴
25 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Принцип действия компаса основан на взаимодействии магнитного поля постоянных магнитов компаса с горизонтальной составляющей магнитного поля Земли. Свободно вращается магнитная стрелка поворачивается вокруг оси, располагаясь вдоль силовых линий магнитного поля. Таким образом, стрелка всегда указывает одним из концов в направлении линии магнитного поля, которая идет к Северному магнитному полюсу.
Компас магнитный D 42 пригодится в любом туристическом походе или в играх, имеющих отношение к спортивному ориентированию
Особенности:
| Размеры | |
|---|---|
| Ширина | 42 мм |
| Толщина | 9.5 мм |
| Длина | 42 мм |
| Основные | |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Вид компаса | Компас — медальон |
| Вес | 10 г |
| Производитель | Compal |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Тип компаса | Магнитный |